CHF 183,95 Niedrigster Preis in den letzten 30 Tagen. Aufgrund vergangener Rabattaktionen kann der Bestpreis niedriger ausfallen als der aktuelle Preis.
"1460 FZ" Boot schwarz von Dr. Martens
Spar dir die Versandkosten und probiere direkt den Backstage Club für 30 Tage kostenlos:
Falls du schon Mitglied bist, kannst du dich hier einloggen:
Kauf auf Rechnung
Exklusive Artikel
30 Tage Rückgaberecht
Unfassbar guter Service
| Artikelnummer: | 590085 |
|---|---|
| Titel | 1460 FZ |
| Brand | Dr. Martens |
| Produktthema | Streetwear |
| Erscheinungsdatum | 13.02.2026 |
| Geschlecht | Frauen |
| Produkt-Typ | Boot |
|---|---|
| Absatzart | Kein Absatz |
| Muster | Uni |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Absatzhöhe | 3 cm |
| Schafthöhe | 14 cm |
| Schaftweite | 11 cm |
| Schuhspitze | Rund |
| Farbe | schwarz |
| Obermaterial | Leder |
|---|---|
| Obermaterial Schuhe | Leder |
| Futter & Decksohle | Textil |
| Sohle & Laufsohle | Sonstiges Material |
DM Airwair Germany GmbH
5. Etage
Plange Mühle 2
40221 Düsseldorf
Germany
www.drmartens.com