CHF 209,95 Niedrigster Preis in den letzten 30 Tagen. Aufgrund vergangener Rabattaktionen kann der Bestpreis niedriger ausfallen als der aktuelle Preis.
"Lowell Chukka" Halbschuh schwarz von Dr. Martens
Kauf auf Rechnung
Exklusive Artikel
30 Tage Rückgaberecht
Unfassbar guter Service
| Artikelnummer: | 590108 |
|---|---|
| Titel | Lowell Chukka |
| Brand | Dr. Martens |
| Produktthema | Streetwear |
| Erscheinungsdatum | 13.02.2026 |
| Geschlecht | Männer |
| Produkt-Typ | Halbschuh |
|---|---|
| Absatzart | Flacher Absatz |
| Muster | Uni |
| Verschlussart | Schnürsenkel |
| Absatzhöhe | 3,5 cm |
| Schafthöhe | 11 cm |
| Schaftweite | 12 cm |
| Schuhspitze | Rund |
| Farbe | schwarz |
| Obermaterial | Leder |
|---|---|
| Obermaterial Schuhe | Leder |
| Futter & Decksohle | Textil |
| Sohle & Laufsohle | Gummi |
DM Airwair Germany GmbH
5. Etage
Plange Mühle 2
40221 Düsseldorf
Germany
www.drmartens.com